С 1 марта стоимость импортного дизельного топлива снижена

С 1 марта стоимость импортного дизельного топлива снижена

С 1 марта текущего года стоимость импортного дизельного топлива была снижена с 7500 сум до 7300 сум.

— Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом, пояснил директор ООО «UNG Petro» Мирзоҳид Мусаев. — При прочих равных условиях, снижение цены на товар увеличивает спрос и уменьшает предложение. С учетом этого и интересов потребителей, а также в связи с уменьшением затрат предприятия на приобретение дизельного топлива на биржевых торгах, его стоимость была уменьшена. Данное обстоятельства послужило увеличению объема реализации данной продукции.

Как ранее сообщалось АО «Узбекнефтегаз» в сети автозаправочных станций, которая реализует нефтепродукты под национальным брендом «UNG», организована продажа импортного, бензина марки Аи-92 и дизельного топлива европейского качества.

В первую очередь высококачественными нефтепродуктами были полностью обеспечены автозаправочные станции города Ташкента и Ташкентской области.

После чего, организована реализация населению импортного бензина марки Аи-92 и дизельного топлива европейского качества в Ферганской долине.

В настоящее время качественными нефтепродуктами охвачены и автозаправочные станции городов Гулистан, Жиззах, Самарканд и Карши, сообщили в пресс-службе АО «Узбекнефтегаз»

Всего по республике сорок пять автозаправочных станций предприятия уже реализуют для потребителей данные импортные, и прежде всего качественные нефтепродукты.

В ближайшие время предприятие планирует продавать населению высококачественный бензин марки Аи-95.

Поделиться постом

Похожие новости