Сотрудники ДПС в столице начали тестировать бодикамеры

Сотрудники ДПС в столице начали тестировать бодикамеры

Фото: iibb.uz

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации МВД Республики Узбекистан со ссылкой на ГУБДД МВД республики сообщает, что с 22 июля этого года на улицах столицы начались испытания бодикамер, сообщила пресс-служба ГУВД столицы.

Известно, что постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 июля 2019 года «О дополнительных мерах по обеспечению сотрудников органов внутренних дел мобильными средствами видеонаблюдения» срок обеспечения сотрудников дорожно-патрульных и патрульно-постовых подразделений органов внутренних дел мобильными видеокамерами и планшетами было продлен до 1 января 2020 года.

Как сообщает Главное управление безопасности дорожного движения МВД Республики Узбекистан, с 22 июля этого года на улицах столицы начались практические испытания бодикамер, цель которых – апробирование работы бодикамер, а также выявление и устранение возможных недостатков.

Конечно, прежде чем вступать в диалог с водителями, инспекторы ДПС будут предупреждать их о том, что их разговор записывается на бодикамеру. Результаты испытаний будут изучены авторитетной комиссией, после чего компании-разработчику представят предложения и рекомендации.

Стоит отметить, что наряду с бодикамерами испытания проходят и специально разработанные жилеты для инспекторов ДПС.

Поделиться постом

Похожие новости