«Узбекистон почтаси» и южно-корейская корпорация Samsung Electronics подписали меморандум

«Узбекистон почтаси» и южно-корейская корпорация Samsung Electronics подписали меморандум

АО «Узбекистон почтаси» в качестве задачи первостепенной важности рассматривает поэтапную модернизацию почтовой инфраструктуры. Решение этой задачи невозможно без привлечения иностранных партнеров, отмечают в почтовом ведомстве страны.

В апреле состоялась официальная результирующая встреча между АО «Узбекистон почтаси» и южно-корейской корпорацией SAMSUNG ELECTRONICS, а 6 мая подписан Меморандум о сотрудничестве.

В переговорах принимали участие вице-президент SAMSUNG ELECTRONICS по Центральной Азии – Ким Санг Юн, сотрудники аппарата по Центральной Азии – Темирлан Калижакпаров, Руслан Есимов, Дмитрий Першин.

Со стороны АО «Узбекистон почтаси» Генеральный директор Е.Биргер, советник Г.Д. Т.Чекашкина, помощник Г.Д. У.Джуманов.

Высоко оценивая концепцию реформы Почты Узбекистана с точки зрения ИКТ-решений г-н Ким Санг Юн предложил уже на текущем этапе подготовки преобразований в качестве инвестиций предоставить продукцию SAMSUNG.

Корпорация, имея многоплановый опыт в области «цифровых» технологий в смежных с почтой секторах, предложила начать с поставки мобильных рабочих мест для сотрудников аппарата управления и почтальонов. SAMSUNG считает, что это будет значимым шагом к осуществлению цифровизации рабочих процессов и позволит существенно повысить эффективность и прозрачность управления.

Выражена готовность начать соответствующие поставки продукции для опытной эксплуатации и обучение сотрудников Почты Узбекистана.

Представители SAMSUNG подчеркнули, что целевой приезд столь высокого ранга руководителя говорит о высокой оценке инновационных подходов Концепции реформы Почты Узбекистана. SAMSUNG выражает желание участвовать в реализации Концепции, поскольку по их мнению она может создать новый класс устройств и решений, актуальных для рынков всех стран мира – стационарные мобильные, рабочие места для корпоративного и индивидуального пользования.

Поделиться постом

Похожие новости