В МИД Узбекистана приняли руководство движения «Талибан»

В МИД Узбекистана приняли руководство движения «Талибан»

Фото: Telegram-канала "Кушни махалля"

Глава политического офиса Движения «Талибан» поддержал предложение о проведении очередного раунда межафганского диалога в Самарканде.

8 августа в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялась встреча с представителями политического офиса Движения «Талибан» в Дохе во главе с его руководителем муллой Бародаром Ахундом, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи обсуждены вопросы, связанные с продвижением мирного политического процесса в Афганистане в целях установления в стране устойчивого и долгосрочного мира.

Мулла Бародар выразил искреннюю признательность руководству Узбекистана за постоянное внимание к Афганистану и особо подчеркнул, что благодаря усилиям Узбекистана афганская проблема вновь оказалась в центре внимания мирового сообщества.

Глава политического офиса Движения «Талибан» поддержал предложение о проведении очередного раунда межафганского диалога в Самарканде. Им отмечена его своевременность и актуальность в свете нынешних реалий в Афганистане и выражена благодарность за готовность создания необходимых условий для проведения этой встречи.

В ходе переговоров ещё раз подчеркнуто право афганского народа самому решать свою судьбу и строить своё будущее.

Поделиться постом

Похожие новости