В Народные приемные Президента по Наманганской области поступило свыше 2 тыс обращений

В Народные приемные Президента по Наманганской области поступило свыше 2 тыс обращений

По результатам первого квартала текущего года, в Народные приемные Президента Республики Узбекистан по Наманганской области поступило 2 тысячи 91 одно обращение. Большинство из них, то есть 90 процентов, решено в оперативном порядке.

К примеру, в махалле «Жар» в Касансайском районе долгие годы была проблема со школой: дети ходили учиться в соседнее село. Обращение аксакала Набихона аты Саломова от имени махалли в Народной приемной рассмотрели в кратчайший срок и школу для детей уже строят. На проект направлено 8,2 миллиарда сумов. Школа будет рассчитана на 420 учащихся и откроет свои двери уже в сентябре.

Завтрашняя работа требует принятия мер уже сегодня. Позаботиться о завтрашнем дне нашей молодежи, вопрос ее трудоустройства – одна из важнейших задач сегодняшнего дня. И это обязательно принесет свои плоды в будущем.

Проект по строительству теплиц для молодежи области стал переломным моментом в судьбе тысяч представителей молодежи. На основе большого числа обращений в Народные приемные Президента, 28 гектаров в Касансайском районе разделено по 8 соток между 220 малообеспеченными, социально уязвимыми представителями молодежи. Создаваемые здесь теплицы станут источником дохода для этих молодых людей.

Баходир Тошпулатов долго работал в зарубежных странах. Теперь ему не надо уезжать, он получил земельный участок у себя на Родине.

Руководитель “Ибодулла ГОЛД инвест” планировал наладить многопрофильное фермерское хозяйство, но столкнулся с некоторыми проблемами из-за нехватки земли. С этим вопросом он обратился в Народную приемную. Проблема решена. Ему выделиои землю в отдаленном местечке Касансайского района. Он выращивает здесь 120 голов крупного рогатого скота, 225 овец, 25 страусов и имеет 30 пчелиных ульев. И останавливаться на достигнутом не намерен.

Народные приемные сотрудничают с разными организациями по вопросу трудоустройства молодежи. В частности, 60 работников из 700, работающих на предприятии “Террий Жар Текстил”, приняты на работу именно по рекомендации ответственных работников Народных приемных. Обращение граждан махалли «Бахористон» в Касансайском районе, касающееся детского сада, решено в кратчайший срок. Теперь новое детское дошкольное учреждение на 100 мест примет после карантина детей из этого села.

Поделиться постом

Похожие новости