В ЦБ презентован региональный экономический обзор МВФ «Кавказ и Центральная Азия: перспективы развития региональной экономики»

В ЦБ презентован региональный экономический обзор МВФ «Кавказ и Центральная Азия: перспективы развития региональной экономики»
12 ноября в Центральном банке организована презентация доклада МВФ «Региональный экономический обзор по странам Ближнего Востока и Центральной Азии», сообщили в пресс-службе регулятора.

Доклад «Перспективы развития региональной экономики: Кавказ и Центральная Азия» являющийся одним из ключевых среди публикаций МВФ был представлен Юхой Кахконеном, заместителем директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Фонла.

В данном мероприятии приняли участие эксперты и аналитики, представители министерств и ведомств, сотрудники и студенты-стажеры Центрального банка.

Доклад МВФ включает анализ тенденций роста мировой экономики, рассмотрение факторов, влияющих на развитие экономики стран Центральной Азии, обсуждение существующих проблем по управлению рисками, а также изучение перспектив регионов Кавказа и Центральной Азии. Особое внимание уделено перспективам роста мировой экономики, подчеркивается значение повышения среднесрочных темпов роста в регионе КЦА.

Отмечается, что для достижения этой цели необходимы ориентированные на экономический рост меры налогово-бюджетной политики, увеличение активности частного сектора и повышение устойчивости к глобальным шокам

В ходе выступления, Юха Кахконен выделил приоритеты экономической политики региона КЦА на краткосрочную перспективу, а также сформулировал свое видение приоритетов на среднесрочный период для стран региона.

Мероприятие завершилось дискуссией и ответами на вопросы участников со стороны международного эксперта.

Поделиться постом

Похожие новости