В Узбекистане усовершенствуют процедуру экспорта товаров по железной дороге

В Узбекистане усовершенствуют процедуру экспорта товаров по железной дороге

С 2 апреля информацию о товарах, провозимых по железной дороге в Узбекистан, необходимо будет предоставлять таможенным органам республики заранее в электронном виде. Об этом сообщили в "Узбекистон темир йуллари".

Осуществление в кратчайшие сроки пограничного оформления документов на экспортные, импортные и транзитные грузы (различных товаров и транспортных средств), поступающие в нашу страну различными видами транспорта, в том числе железнодорожным, безусловно, напрямую связано с оперативным предоставлением информации о них таможенным органам.

В целях обеспечения обязательного предоставления в таможенные органы первичной электронной информации по товарам, перевозимым железнодорожным транспортом, в связи с определением перевозчиками или лицами, обладающими полномочиями в отношении товаров, на сайте АО “Узбекистон темир йуллари” разработана доступная программа для оформления и предоставления предварительной электронной информации таможенным органам по товарам, перевозимым железнодорожным транспортом.

Начиная со 2 апреля текущего года официально вступает в силу данное положение и все необходимые сведения о товаре перед его отправкой следует отправить в электронном виде в таможенные органы по следующей ссылке.

Поделиться постом

Похожие новости