Ювелирные торгово-производственные центры будут созданы по всему Узбекистану

Ювелирные торгово-производственные центры будут созданы по всему Узбекистану

Для организации ювелирных центров неиспользуемые здания и сооружения будут реализоваться инициаторам по «нулевой» выкупной стоимости. Об этом говорится в постановлении Правительства «О мерах по организации современных ювелирных торгово-производственных центров».

Постановлением утвержден График организации современных ювелирных торгово-производственных центров в 2019-2020 годах разрезе регионов.

Министерству экономики и промышленности предоставлено право вносить изменения и дополнения в данный График по обоснованным предложениям.

Согласно постановлению, современные ювелирные торгово-производственные центры будут размещаться преимущественно в центрах развития ремесленничества, а также на туристских маршрутах соответствующих регионов.

Также, для организации ювелирных центров неиспользуемые здания и сооружения будут реализоваться инициаторам по «нулевой» выкупной стоимости.

Иностранным специалистам, участвующим в деятельности данных центров и проводимых в республике международных фестивалях народно-прикладного исскуства:

въездные визы будут оформляться без взимания консульских и иных сборов;

при оформлении многократных виз государственная пошлины не будет взиматься.

Поделиться постом

Похожие новости