Зироат Мирзиёева и Саида Мирзиёева навестили пострадавших от наводнения жителей Сырдарьинской области

Зироат Мирзиёева и Саида Мирзиёева навестили пострадавших от наводнения жителей Сырдарьинской области

"В преддверии праздника Хайит мы с моей мамой съездили проведать сырдарьинцев. Там был удивительный случай", – рассказала Саида Мирзиёева в своем Телеграм-канале.

"Беседуем с мальчиком, которому лет 6-7. Спрашиваю, как все было, что происходило с ними в тот день. «Мы проснулись рано утром. Смотрим, все куда-то бегут. И мы с папой побежали на улицу», - отвечает он. Вдруг в разговор вступает его сестренка-малышка, сладенькая такая. Нигиной зовут. «Мой белый мишка дома остался, - рассказывает она с широко распахнутыми глазами. − Я думала, он утонул, сильно огорчилась. Потом папа куда-то пропал. Искал-искал и нашел моего мишку. Мой мишка вернулся! Сейчас он спит»", – рассказала Саида Мирзиёева.

"Я так расчувствовалась. Вы представляете?! В тот момент, когда люди сломя голову пытались хоть куда-то укрыться, отец Нигины вернулся за игрушкой дочери, чтобы она не огорчалась", – отметила дочь президента.

Напомним, что в результате прорыва дамбы Сардобинского водохранилища около 90 тысяч жителей 28 махаллей Сардобинского, Акалтынского и Мирзаабадского районов были эвакуированы в безопасные районы.

Поделиться постом

Похожие новости