Узбекистан намерен поддержать проекты по цифровизации и оптимизации логистики ТРАСЕКА

Узбекистан намерен поддержать проекты по цифровизации и оптимизации логистики ТРАСЕКА

Министр транспорта Эльер Ганиев принял генерального секретаря ТРАСЕКА Асета Асавбаева. На встрече стороны обсудили вопросы активизации коридора ТРАСЕКА. В частности, речь шла о проектах, направленных на повышение конкурентоспособности и привлекательности данного коридора, сообщила пресс-служба Минтранса.

Министр транспорта Эльер Ганиев подчеркнул, что в годы, когда потенциал коридора использовался в полной мере, объем грузоперевозок был высоким. Он отметил, что существует хорошая возможность для возобновления коридора ТРАСЕКА посредством эффективного использования потенциала железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

В свою очередь, генеральный секретарь ТРАСЕКА Асет Асавбаев проинформировал о реализации таких проектов, как цифровизация коридора ТРАСЕКА, обеспечение транспортной безопасности, улучшение процедур пересечения границ, оптимизация логистических центров и портов, а также использование интегрированной системы пограничного контроля.

По итогам встречи министр транспорта Эльер Ганиев выразил готовность узбекской стороны поддержать проекты в данной области.

Поделиться постом

Похожие новости