В «Узкомназорат» прокомментировали сбои в работе Facebook

В «Узкомназорат» прокомментировали сбои в работе Facebook

Пресс-секретарь Государственной инспекция «Узкомназорат» Азамат Акабиров прокомментировал сообщения в соцсетях о блокировке Facebook в Узбекистане.

"В последние несколько дней в соц. сетях обсуждается вопрос плохой работы Фейсбук. Ко мне с просьбой прокомментировать этот вопрос обратились представители нескольких СМИ", – сообщил он в своем Телеграм-канале.

По его словам, ГИ «Узкомназорат» осуществляет технический контроль за качеством услуг связи, рассматривает вопросы, связанные с технической инфраструктурой операторов и провайдеров.

"Доступность различных сайтов не в нашей компетенции. Мы не отслеживаем доступность сайтов", - отметил Акабиров.

"По информации наших специалистов, конечно бывает периодически меняется доступность различных сайтов и это обычно для интернета. По данным в соц. сетях пользователи по-разному описывают данную ситуацию, кто-то заявляет о свободном доступе через мобильные сети и имеет затрудненный доступ через выделенное соединение, кто-то наоборот. А у кого-то вообще нет проблем с доступом. В целом нет оснований полагать, что имеется массовое отсутствие доступа к Фейсбук. Вероятно, это связано с модернизацией оборудования или профилактикой у того или иного провайдера, или оператора", - говорится в официальном заявлении пресс-секретаря ГИ «Узкомназорат».

Поделиться постом

Похожие новости