100 инвалидных колясок вручили нуждающимся детям

100 инвалидных колясок вручили нуждающимся детям

28 октября проведена акция “Янги имкониятлар сари”, в рамах которой были вручены 100 инвалидных колясок детям с ограниченными физическими возможностями.

Национальной палатой инновационного здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Центром детей и молодых людей с ограниченными возможностями “Mehrli Qo’llar” при Союзе молодёжи Узбекистана, Узбекским государственным музыкальным театром им. Мукими, и рядом других партнерских организаций 28 октября 2019 года проведена акция “Янги имкониятлар сари”, в рамах которой были вручены 100 инвалидных колясок детям с ограниченными физическими возможностями и подготовлена специальная концертная программа звезд театра. В числе партнеров АКБ «Халк банк» Республики Узбекистан, Республиканский Центр Социальной Адаптации, а также, ресторан «Султан Сулейман».

Реализацией данного благотворительного проекта по оснащению специальными инвалидными колясками нуждающихся в них детей с ограниченными физическими возможностями группа организаторов начала заниматься с начала 2019 года.

В результате совместных усилий, Национальной палатой инновационного здравоохранения совместно с АКБ «Халк банк» Республики Узбекистан закуплено 100 колясок, которые вручены на безвозмездной основе нуждающимся детям.

Церемония вручения колясок продумана организаторами благотворительного проекта как торжественное мероприятие, которое должно стать праздником для детей с ограниченными физическими возможностями, которые получили специальные средства для передвижения, а также их родителей, широкой заинтересованной общественности.

Инициатива таких проектов является для Национальной палаты инновационного здравоохранения Республики Узбекистан как конкретным оказанием помощи, так и возможностью еще раз напомнить соотечественникам о важности благотворительности, а также создания дополнительных условий для детей с ограниченными физическими возможностями для усиления их мобильности, возможности более широкой интеграции в реальную жизнь. Для таких ребят это может стать хорошим стимулом для стремления к большей интеграции, получению образования, чтобы в результате вносить личный полноценный вклад в развитие своей страны – Республики Узбекистан.

Поделиться постом

Похожие новости