Аналитические центры Узбекистана и Бельгии налаживают сотрудничество

Аналитические центры Узбекистана и Бельгии налаживают сотрудничество

24 июля т.г. в г.Ташкенте состоялась встреча директора Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР) Обида Хакимова с менеджером по проектам аналитического центра «Diplomatic World Institute» Альберто Туркстра.

Встреча организована при содействии Посольства Республики Узбекистан в странах Бенилюкс.

Приветствуя гостей, Обид Хакимов рассказал об основных целях и задачах ЦЭИР, проводимых исследованиях и деятельности Правительственного Акселератора социально-экономических реформ.

В ходе встречи, стороны подробно обсудили проводимые сегодня в Узбекистане масштабные преобразования, обновлённую внешнюю политику государства на мировой арене, в том числе в Центральной и Южной Азии, рассмотрели текущее состояние и перспективы дальнейшего развития сотрудничества.

А.Туркстра отметил, что поддерживает проводимые руководством нашей страны реформы. Он рассказал, что хорошо знаком с ситуацией в Центральной Азии, в т.ч. Узбекистане. Эксперт подчеркнул, что последние изменения и реализуемые в Узбекистане реформы по совершенствованию государственного управления, очень важны и своевременны.

По итогам встречи была достигнута предварительная договоренность об установлении тесного сотрудничества между двумя исследовательскими центрами.

Служба по связям с общественностью ЦЭИР


Поделиться постом

Похожие новости