Из китайского Хэбэя отправился первый регулярный международный грузовой поезд в Ташкент

Из китайского Хэбэя отправился первый регулярный международный грузовой поезд в Ташкент

12 октября в Хэбэй отправился первый регулярный международный грузовой состав из расположенного в городе Шицзячжун «умного» порта холдинга Ибо для интермодальных перевозок из южно-центральной части Хэбэй. Поезд пересечет границу на КПП Хоргос и последует в столицу Узбекистана город Ташкент.

Китайская газета «Жэньминь жибао» сообщила, что состав, сформированный из 50 вагонов, везет медицинские препараты, велосипеды, автозапчасти, детали для промышленного оборудования и другой груз на сумму 30 млн. юаней. Ожидается, что состав прибудет в Ташкент через 12 дней. Это по счету 64-й поезд Китай-Европа (Центральная Азия), отправленный из умного порта холдинга Ибо в Шицзячжуане.

После запуска регулярных рейсов из указанного умного порта, каждый месяц из Шицзячжуана будут отправляться не менее 12 постоянных поездов Китай-Европа (Центральная Азия), для каждого маршрута предусмотрено не менее 4 поездов (не учитывая обратные рейсы). Это будет способствовать улучшению возможностей грузовых перевозок Хэбэя и увеличению поставок в Европу и Азию товаров, сделанных в Хэбэе. В то же время запуск регулярных рейсов будет содействовать ускорению открытости Хэбэя, строительству «Одного пояса, одного пути», улучшению качества эксплуатации и обслуживания железнодорожных грузовых перевозок.

Поделиться постом

Похожие новости