Встреча Героев с молодежью

Встреча Героев с молодежью

Праздничный дастархан вокруг себя объединил самых авторитетных и выдающихся старейшин, а также представителей молодого поколения Сурхандарьинской области. Мероприятие началось с показа биографических фильмов о группе героев Узбекистана, героев труда. В документальных лентах было рассказано о каждом из них, об их пройденном пути.

Биографический фильм о тяжелом жизненном пути и титаническом труде Бозора Рахмонова стал большим сюрпризом даже для самого героя. Фильм затронул всех до глубины души и заставил зрителей по-новому взглянуть на деятельность аксакала, узнать новые факты из его жизни.

Для героя Узбекистана Рахмона Мухаммадиева тоже было полной неожиданностью, то, что о нём был подготовлен документальный фильм. Знаменитый на весь мир офтальмолог смотрел ленту стоя, не скрывая своего волнения, радости и благодарности.

Неизгладимое впечатление у всех присутствовавших оставил и фильм об Абдусатторе Курбанове – герое труда, ставшим в Сурхандарье настоящим символом трудолюбия и самоотверженности.

Эти люди – золотой фонд Узбекистана и являются достойным ориентиром для подрастающего поколения.

Молодёжь должна знать героев не только ныне здравствующих, ну и ушедших в историю. Так, собравшимся был показан фильм о пяти героях труда, которые при жизни внесли большой вклад в развитие региона – это Мурад и Абдулла Худжамкуловы, Дустмухаммад Отарбаев, Степан Богма, Виктор Еремеев.

Да, это те люди, глядя на которых, приходит вдохновение, стремление стать лучше. Серия этих биографических фильмов стали важным опытом для молодёжи.

Старейшины совершили совместное паломничество к месту упокоения всемирно известного учёного Хакима Ат-Термизи. Здесь же, на алее состоялся непринуждённый диалог.

Следующий адрес встречи трёх поколений – Кашкадарьинская область.


Поделиться постом

Похожие новости