Специалисты из США приступили к преподаванию английского языка в школах Узбекистана

Специалисты из США приступили к преподаванию английского языка в школах Узбекистана
Фото: uzedu.uz

Министерство народного образования Узбекистана в сотрудничестве с США привлекло четырех специалистов для преподавания английского языка в общеобразовательных школах.

Мэдисон Крстич, Нолин Вагнер, Сирси Лаура и Крис Кован приехали в Узбекистан в рамках американской программы Fulbright English Teaching Assistant.

Преподаватели из США сейчас работают в специализированных школах по изучению иностранных языков в Ташкенте, Фергане, Намангане и Андижане.

Отметим, что Министерство народного образования работает над проектом English-Speaking Nation, главной целью которой является совершенствование преподавания английского языка в общеобразовательных школах страны. В рамках данного проекта Министерство сотрудничает с организациями США и Великобритании.

Программа Fulbright English Teaching Assistant предоставляет возможность странам привлекать молодых специалистов из США для преподавания английского языка в начальных и средних школах.

Нолин Вагнер работает в специализированной школе-интернате № 2 в Наманганской области. Она отметила, что наряду с преподаванием английского языка детям, она получила возможность изучить культуру Узбекистана через посещения свадеб, городов страны, базаров и общения с местными людьми. «Я так счастлива, что работаю с детьми, чьи яркие лица и позитивная энергия каждый день вызывают улыбку на моем лице», - отметила Вагнер.

Крис Кован, в свою очередь, работает в специализированной школе-интернате по изучению иностранных языков в Ферганской области. Он отметил, что в основном работает с учениками 6-10 классов и учителями, помогая им улучшить навыки преподавания английского языка.

«Кроме этого, я также ежедневно провожу различные кружки, например разговорный клуб, где дети получают возможность совершенствовать свой разговорный английский язык. Также мы провели различные культурные мероприятия и посетили различные достопримечательности», - добавил он.

Сирси Лаура работает в Андижанской области с детьми 7-9 классов. Дети изучают английский язык через постановку сказок. «Постановки основаны на креативности детей, так как они являются авторами сценарий, костюмов, танцев и песен», - добавила она.

Мэдисон Крстич с учителями специализированной школы по изучению иностранных языков в Ташкенте принимает участие в уроках и кружках английского языка. «Я планирую провести мероприятие Busy City, где ученики 5 классов будут в практике будут применять все, что они изучили в течение учебного года», - сказала она.

Поделиться постом

Похожие новости