Узбекистан и Россия готовят солидную программу для предстоящего госвизита Шавката Мирзиёева в РФ

Узбекистан и Россия готовят солидную программу для предстоящего госвизита Шавката Мирзиёева в РФ
Фото: Пресс-служба президента

Россия и Узбекистан готовят солидную программу для предстоящего государственного визита Президента Шавката Мирзиёева в РФ, об этом в ходе встречи с Абдуллой Ариповым сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, о встрече глав правительств Узбекистана и России в Алма-Ате, куда оба прибыли для участия в заседании межправительственного совета ЕАЭС.

"Мы ведём подготовку государственного визита в Россию Президента Узбекистана. Прорабатывается солидный пакет документов к подписанию. Мы также готовим насыщенную программу.

Очень важным этапом подготовки госвизита станет второе заседание Совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана. Это подчёркивает и масштаб, и значимость двустороннего сотрудничества", — заявил Мишустин на встрече с премьер-министром РУз Абдуллой Ариповым.

Он отметил, что в связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями мероприятия переносятся на март-апрель. При этом, российские и узбекистанские ведомства плотно работают над тем, чтобы это всё состоялось. И надеюсь, что мы в ближайшее время договоримся о конкретных датах.

По словам Абдуллы Арипова, Россия является главным, ключевым, стратегическим союзником, и Узбекистан дорожит такими отношениями.

"Такая хорошая динамика, хорошее взаимодействие между нашими странами, конечно, основываются на высоких доверительных отношениях и хорошем взаимопонимании между нашими президентами", — отметил глава правительства Узбекистана.

Премьр мнистр Узбекистана отмтил, что в Узбекистане тоже очень серьёзно готовятсч к государственному визиту Президента Шавката Мирзиёева в Москву.

"И я знаю, что по Вашему поручению все подразделения Правительства России прилагают усилия, для того чтобы эффективно подготовиться и подписать солидный пакет документов. И здесь подключены не только министерства и ведомства, но и регионы, связи с регионами мы очень усиливаем", подчеркнул Арипов.


Поделиться постом

Похожие новости