В столице начнет работу коворкинг-центр и шоу-рум для текстильных производителей Узбекистана

В столице начнет работу коворкинг-центр и шоу-рум для текстильных производителей Узбекистана

Фото: uzts.uz

В ходе работы текстильного форума в Ташкенте, председатель Ассоциации «Узтекстильпром» Ильхом Хайдаров презентовал структуру текстильной отрасли Республики Узбекистан.

В своем выступлении председатель Ассоциации «Узтекстильпром» отметил, что сегодня в республике реализуются комплексные меры, направленные на создание производства широкого ассортимента качественной текстильной и швейно-трикотажной продукции, углубление локализации ее производства, а также повышение экспортного потенциала местных производителей. В частности, отмечено, что Россия является основным потребителем текстильной продукции Узбекистана, и отрасль имеет огромный потенциал для увеличения доли экспорта на российский рынок.

«Вместе с тем, сегодня в республике функционируют два предприятия текстильного машиностроения, идет строительство шоу-рума и Ковркинг Центра предприятий Ассоциации «Узтекстильпром» в столице, открыты текстильные представительства (консульства) за рубежом, идет строительство информационно-логистического Центра «Национальный Текстильный Комплекс, завершаются работу по вводу в эксплуатацию Узбекско-корейского Технопарка, также готовится к открытию филиал Международного корейского университета Kyung-in Women’s University в городе Ташкенте», - отметил глава текстильной отрасли ркспублики.

Основной целью создания Коворкинг центра и шоу-рума является демонстрация продукции отечественных производителей и продвижении брендов.

Коворкинг центр будет служить бизнес платформой для производителей и покупателей. Предприятия отрасли, не имеющие собственного офиса в столице или магазина могут воспользоваться услугами коворкинг центра, продемонстрировать образцы продукции на безвозмездной основе.

Также, команда коворкинг центра окажет содействие в установлении контактов с зарубежными компаниями, продвижении продукции внутри страны и за ее пределами. Помимо всего прочего, коворкинг центр будет организовывать различные конференции, учебные семинары, тренинги с привлечением зарубежных специалистов.

Поделиться постом

Похожие новости