В Ташкенте планируется построить четыре государственные многопрофильные клиники

В Ташкенте планируется построить четыре государственные многопрофильные клиники

Парк Гульшан. Фото из группы "ТЧСЖ и как с ним жить? (Узбекистан)" в Facebook

Хокимият Ташкента объявил о планах построить на территории парка «Гульшан» в Мирзо-Улугбекском районе государственную клинику.

В столичном хокимияте объяснили необходимость строительства клиник "ростом населения Ташкента, который рождает рост спроса на медицинские услуги".

Учитывая это, планируется построить 4 многопрофильные клиники, которые будут на 100% в государственном ведении. Ожидается, что они будут построены на территории 1-й Медицинской академии, медицинского колледжа имени Боровского, 2-й Медицинской академии и парка «Гулшан».

Парк, который находится в ведомстве Министерства внутренних дел, сейчас заброшен и неухожен. Наряду со строительством на его территории многопрофильной медицинской клиники, будут проведены работы по благоустройству прилегающих территорий. Нужно отметить, что проектно-строительные работы будут вестись с учетом деревьев, растущих на территории парка. Не нарушая требований моратория, объявленного постановлением Президента, большие деревья останутся на своих местах, а маленькие деревья будут пересажены по периметру территории. Для этих целей уже приобретена специальная техника.

Поделиться постом

Похожие новости