В Узбекистане прекратится производство бензина А-80

В Узбекистане прекратится производство бензина А-80

В Узбекистане планируют полностью отказаться от производства бензина А-80, сообщает "Узбекнефтегаз". Об этом стало известно в ходе визита председателя правления «Узбекнефтегаза» Мехриддина Абдуллаева на Бухарский нефтеперерабатывающий завод.

Во время визита обсуждены перспективы реализации проекта модернизации и реконструкции Бухарского НПЗ.

Рассмотрены вопросы реализации продукции на внутренних и экспортных рынков, определения и обеспечения сырьевой базы, технико-экономические показатели проекта при различных вариантах изменения цен на нефть, а также вопросы окупаемости инвестиционного проекта модернизации и реконструкции завода.

Председатель Правления и члены Рабочей группы в ходе визита посетили ключевые производственные объекты завода, ознакомились с площадкой намечаемого строительства новых технологических установок.

В результате реализации инвестиционного проекта модернизации и реконструкции завода ожидается производство высокооктанового бензина марок АИ-91, АИ-93, АИ-95 и получить возможность полностью отказаться от производства бензина марки А-80, также переход на выпуск дизельного топлива соответствующего требованиям стандарта Евро-5.

По итогам рабочего визита даны поручения по доработке и предоставлению презентации поэтапной реализации инвестиционного проекта, а также ускорению разработки FEED проекта, в том числе изучению и внесению предложений по выгодным условиям кредита для инвестиционного проекта (с наименьшим процентом на более длительный период).

Поделиться постом

Похожие новости