Запущен первый портал торговой информации по Центральной Азии

Запущен первый портал торговой информации по Центральной Азии

Программа развития ООН (ПРООН) и Центр международной торговли запустили первый в Центральной Азии портал торговой информации Central Asia Trade Intelligence (CATI) - это онлайн-инструмент, направленный на повышение экспортного потенциала и региональной интеграции стран Центральной Азии путем предоставления пользователям торговой информации.

Информация на портале доступна на английском и русском языках.

Портал CATI предоставляет актуальную рыночную информацию, которая способствует принятию МСП решений, связанных с торговлей и инвестициями.

Портал представляет собой единую точку входа в торговую статистику, тарифы, требования к экспорту и импорту и деловые контакты в Таджикистане, Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане, а также в странах Европейского Союза.

Пользователи также могут найти информацию, касающуюся требований к качеству продуктов, которые имеют большой экспортный потенциал для всех четырех стран. Он позволяет экспортерам, импортерам, инвесторам, а также организациям по поддержке бизнеса и торговли из стран Центральной Азии эффективно искать возможности для бизнеса.

Поделиться постом

Похожие новости