Постоянным представителем ПРООН в Узбекистане стала Матильда Димовска

Постоянным представителем ПРООН в Узбекистане стала Матильда Димовска

3 апреля Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял Матильду Димовску, назначенную Постоянным представителем Программы развития ООН в Узбекистане.

Матильда Димовска вручила Министру письмо Администратора Программы развития ООН Акима Штайнера о своем назначении в Узбекистан.

Как сообщила пресс-служба МИДа, Министр поздравил М.Димовску с назначением на ответственный пост и пожелал ей успехов.

В ходе прошедшей беседы обсуждены состояние и перспективы отношений между Узбекистаном и ПРООН.

Отмечалось, что положения принятой Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития в 2017-2021гг. соответствуют с Целями устойчивого развития (ЦУР), которые объединяют главный принцип: «Интересы человека превыше всего».

Министр высоко оценил усилия ООН, в т.ч. ПРООН, направленные на содействие в решении экологических проблем. Отмечалось, что запуск Многопартнерского трастового фонда по человеческой безопасности для Приаралья под эгидой ООН стал важным событием в сфере решения экологических проблем огромного региона.

Матильда Димовска подтвердила стремление ООН активно участвовать в процессах социально-экономического развития страны и высоко оценила процесс реализации Рамочной программы ООН по оказанию содействия в целях развития (ЮНДАФ) для Узбекистана на 2016-2020 годы.

Поделиться постом

Похожие новости