Генсек ООН Антониу Гутерриш поздравил Узбекистан с принятием новой редакции закона о гражданстве

Генсек ООН Антониу Гутерриш поздравил Узбекистан с принятием новой редакции закона о гражданстве

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поздравил Республику Узбекистан с принятием на этой неделе новой редакции закона о гражданстве, призванной положить конец безгражданству как минимум для 50 000 человек.

"Предоставляя гражданство тем, у кого его раньше не было, Узбекистан значительно улучшает жизнь слишком часто невидимого и уязвимого населения", - говорится в заявлении пресс-секретаря главы ООН Стефана Дюжаррика, опубликованном на сайте международной организации.

В заявлении подчеркивается, что генеральный секретарь приветствует это достижение как важный вклад в глобальные усилия по прекращению безгражданства во всем мире к 2024 году.

Это событие также свидетельствует о твердой приверженности Узбекистана не оставлять никого позади, когда мы вступаем в Десятилетие действий по достижению целей в области устойчивого развития.

"Это событие также свидетельствует о твердой приверженности Узбекистана не оставлять никого позади, когда мы вступаем в десятилетие действий по достижению целей в области устойчивого развития", — говорится в сообщении.

Поделиться постом

Похожие новости