Утвержден новый перечень случаев, когда для передвижения на автомобиле не нужен специальный стикер

Утвержден новый перечень случаев, когда для передвижения на автомобиле не нужен специальный стикер
Фото: ГУВД Ташкента

Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом утвердила решение об ограничении движения автотранспорта в период с 10 июля по 1 августа.

Движение автотранспортных средств без специального разрешения разрешено только в период с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 в пределах региона (Ташкент, Каракалпакстан и область) в целях поездок на работу и обратно, а также за покупкой лекарственных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости.

Отдельным категориям транспортных средств передвижение разрешено без специального разрешения (стикер).

Перечень случаев, в которых специальные разрешения не требуются для движения транспортных средств, был утвержден решением республиканской специальной комиссии.

Список включает в себя:

1. Личные транспортные средства сотрудников и работников организаций здравоохранения и частных медицинских организаций, организаций, оказывающих медико-эпидемиологические услуги.

2. Служебные автомобили частных организаций, оказывающих медико-санитарные и эпидемиологические услуги, а также производителей лекарственных средств и медицинских изделий.

3. Неотложная медицинская помощь (беременность, роды, травмы, ВИЧ / СПИД, онкология, лучевая терапия, гемодиализ, неотложная хирургия, угрожающая жизни и угрожающая жизни) личный транспорт.

4. Личные автомобили граждан при передвижении в медицинское учреждение и обратно в случаях, связанных с необходимостью оказания неотложной медицинской помощи (беременность, роды, телесные повреждения, ВИЧ/СПИД, онкологическая помощь, лучевая терапия, гемодиализная помощь, хирургическая операция и другие случаи угрозы жизни человека).

5. Автомобили организаций, занимающихся выездным обслуживанием (кейтерингом).

6. Специальный автотранспорт коммунальных организаций (газ, электроэнергия,теплообеспечение, холодная вода, канализация и вывоз мусора);

7. Служебный автотранспорт палат Олий Мажлиса, органов суда и прокуратуры, Счетной палаты, бизнес-омбудсмана, омбудсмана, Национального центра по правам человека, Торгово-промышленной палаты;

8. Служебные автомобили руководителей и заместителей руководителей министерств и ведомств, государственных комитетов, агентств, хокимиятов и СМИ.

9. Служебные автомобили Центрального банка и его территориальных подразделений, а также коммерческих банков;

10. Служебные автомобили службы инкассации.

11. Автотранспорт зарубежных дипломатических представительств других стран и автомобили с номерами «CMD, D, UN, M и X», консульских учреждений, аккредитованных в МИДе представительств международных организаций, представительств государственных организаций и торговых представительств других стран;

12. Служебный автотранспорт компаний «Узбекистон почтаси», «Узбектелеком» и ее организаций, а также единого интегратора «Узинфоком»;

13. Транспортные средства категорий N1, N2 и N3 (грузовой) и сельскохозяйственная техника;

14. Транспортные средства категорий M2 и M3 автобусных парков компании «Тошшахартрансхизмат».

15. Специальный автотранспорт, предназначенный для церемоний погребения.

16. Транспортные средства в сопровождении автомобилей дорожно-патрульной службы;

17. Личные транспортные средства категории M1 (до 8 пассажирских мест, с одним пассажиром), перевозящие сезонную сельхозпродукцию.

Поделиться постом

Похожие новости