Uzbekistan Airways стала наиболее динамично развивающимся перевозчиком в СНГ

Uzbekistan Airways стала наиболее динамично развивающимся перевозчиком в СНГ

Архивное фото: Юрий Корсунцев

НАК обслужила в Пулково 288,7 тыс. пассажиров, превысив на 20,1% показатель 2018 года.

Национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways стала наиболее динамично развивающимся перевозчиком стран СНГ, сообщает Telegram-канал "Новости Ташкентского неба".

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» наградила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2019 году. Перевозчики получили награды за вклад в увеличение пассажиропотока, развитие новых направлений, трансферных авиаперевозок и туризма в Санкт-Петербурге. Лауреаты 11 номинаций были объявлены на традиционной ежегодной церемонии LED Together 24 января 2020 года.

По итогам 2019 года НАК обслужила в Пулково 288,7 тыс. человек, превысив на 20,1% показатель 2018 года, количество взлет-посадок возросло более чем на 200 операций. Авиакомпания выполняет рейсы из Санкт-Петербурга в семь городов Узбекистана. Перелеты из Пулково осуществляются в том числе и на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 787 Dreamliner.

Лауреатами различных номинаций премии также стали такие известный авиакомпании мира, как – Finnair, Turkish airlines, Sichuan airlines, SmartAvia, S7 Airlines, Wizz Air UK, Azur Air и другие.

Следует отметить, что в ноябре 2018 года президент Шавкат Мирзиёев подписал указ о реорганизации авиаперевозчика и создании на его базе отдельных акционерных обществ — Uzbekistan Airways, а также Uzbekistan Airports для управления аэропортами. В течение года процесс реорганизации завершился.

Ранее сообщалось, Всемирный банк поможет Узбекистану в разработке авиационной политики и стратегии.

Поделиться постом

Похожие новости