В рамках InnoWeek-2019 подписаны инвестиционные соглашения на $108 млн

В рамках InnoWeek-2019 подписаны инвестиционные соглашения на $108 млн

В министерстве инновационного развития подвели итоги прошедшей выставки InnoWeek-2019.

В международном инновационном и инвестиционном форуме приняли участие более 35 зарубежных и более 20 отечественных спикеров. В частности, в качестве спикеров форума выступили руководитель Азиатско-Тихоокеанского центра передачи технологий (ОТТМ) Азиатско-тихоокеанской экономической и социальной комиссии ООН в Азии и Тихоокеанском регионе (ЭСКАТО) Мичико Эномото, заместитель министра высоких технологий Республики Армения Гегам Варданян.

В первый день недели Министерством инновационного развития подписаны меморандумы о взаимопонимании на общую сумму 96,5 миллионов долларов США, направленных на развитие двустороннего сотрудничества с инвесторами из Китая, Турции, Израиля, Польши и Индии.

Во второй день Недели между Министерством инновационного развития и южнокорейскими инвесторами подписано инвестиционное соглашение, предусматривающее двустороннее сотрудничество, на сумму 6,3 млн. доллларов США, на третий день – между инвесторами и энтузиастами на общую сумму 5,9 млн долларов США. В рамках недели подписаны меморандумы о взаимопонимании и инвестиционные соглашения на общую сумму 108,7 млн. долларов США.

В рамках форума были организованы дискуссии в 3 секциях.

В ходе беседы за круглым столом по выработке предложений по улучшению показателей Республики Узбекистан в Глобальном индексе инноваций речь шла о такой амбициозной цели, как вхождение нашей страны к 2030 году в 50 сильнейших государств в Глобальном индексе инноваций. В ходе семинара впервые при содействии компании Elsevier был проведен онлайн-диалог с основателем Global Innovation Index (GII) по основным факторам вхождения Узбекистана в ГИИ.

На семинаре по инновационным решениям, применяемым в сельском хозяйстве, с презентациями выступили представители России, Польши, Израиля, Узбекистана и других зарубежных стран. В мероприятии приняли участие представители министерств, ведомств, высших образовательных и научно-исследовательских институтов, а также специалисты в сфере теплиц, рыбоводства, растениеводства. В ходе семинара участники договорились о выработке конкретных предложений на основе обсуждений.

Интенсивные обсуждения прошли на семинаре, посвященном использованию искусственного интеллекта в экономике Республики Узбекистан и перспективам развития этой сферы. Участники продемонстрировали свои выступления по внедрению проектов на основе искусственного интеллекта при внедрении стартапов и инновационных решений. В мероприятии приняли участие представители ведущих компаний отрасли из 18 зарубежных стран.

Поделиться постом

Похожие новости