В Узбекистане смягчаются карантинные ограничения

В Узбекистане смягчаются карантинные ограничения

На очередном заседании Республиканской специальной комиссии был обсужден вопрос создания благоприятных условий для культурного и духовного отдыха населения за счет смягчения карантинных требований в Узбекистане.

С учетом предложений соответствующих органов с 20 сентября разрешено проведение спектаклей, культурно-развлекательных (театр, кинотеатр, концертные залы), массовых мероприятий и встреч на открытых площадках и закрытых помещениях.

Посетители на культурно-развлекательных и массовых мероприятиях (театр, кино, концертные залы) обязаны:

- находиться в медицинской маске;

- использовать антисептики;

- необходимо строго соблюдать важные санитарно-гигиенические правила, в том числе измерять температуру тела на входе.

При этом работники учреждений культуры и организаторы мероприятий должны быть привиты не менее чем двумя дозами вакцин от COVID-19 и иметь специальный QR-код.

При этом на массовые мероприятия рекомендуют пускать только тех, кто получил QR-код о прохождении курса вакцинации от коронавируса.

Помимо этого, смягчены ранее установленные ограничения на проведение свадеб, семейных мероприятий, различных торжеств и церемоний.

С 20 сентября мероприятия можно проводить с количеством гостей, не превышающим 100 человек (ранее было разрешено 50), в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Поделиться постом

Похожие новости