Бесплатные вебинары для женщин ученых, направленных на развитие навыков написания научных статей на английском языке.

Бесплатные вебинары для женщин ученых, направленных на развитие навыков написания научных статей на английском языке.

Одним из важнейших приоритетов Республики Узбекистан на пути к устойчивому развитию является расширение прав и возможностей женщин, а также их активное участие во всех аспектах жизни страны. Это отражается как в Стратегии Действий, так и в национальных Целях Устойчивого Развития Организации Объединенных Наций, принятых Узбекистаном в 2015 году. Достижения данной цели возможно за счет повышения человеческого капитала, а также сокращения гендерного неравенства в образовании и науке. Согласно докладу Юнеско в мире лишь 33% ученых являются женщинами. Правительство Узбекистана предпринимает активные меры по продвижению гендерного равенства и укрепления социально-экономического положения женщин в стране, включая их активное участие в научно-просветительской деятельности.

В связи с этим консалтинговая компания ERGO Analytics и Ташкентский государственный экономический университет, продолжает инициативу запущенную в 2020 году проектом ПРООН "Расширение прав и возможностей женщин в государственном управлении и социально-экономической жизни" и запускает серию бесплатных вебинаров, для женщин ученых, направленных на развитие навыков написания научных статей на английском языке. Для участия в программе необходимо зарегистрировать свою заявку на сайте проекта Hive courses

Вебинары будут проводить известные ученые из ведущих университетов США и Европы, в том числе, ученые из University of Southampton (Великобритания), Princeton University (США), University of Pittsburgh (США) и University of Varna (Болгария).

Генеральным спонсором данного проекта является компания Coca Cola Uzbekistan.

Поделиться постом

Похожие новости