KPMG, Deloitte и Grant Thornton оценят приватизируемые активы в Узбекистане

KPMG, Deloitte и Grant Thornton оценят приватизируемые активы в Узбекистане

Агентство по управлению госактивами сообщило, что три иностранные компании — KPMG, Deloitte и Grant Thornton выиграли в конкурсе по оценке госактивов в Узбекистане.

В общем будет оценено 10 объектов. К приватизации (продаже) готовятся зоны отдыха «Чорвок оромгохи», «Белдирсой оромгохи» и «Сиджак», гостиничный комплекс «Ичан калъа», здание бывшего Республиканской биржего центра, здание комплекса по производству газет, торговый комплекс «Малика», а также государственные доли в уставном капитале ООО «Кизил сув спорт согломлаштириш», ООО «Пойтахт бизнес мажмуаси» и ООО «Шахар мехмонхонаси».

В конкурсе участвовали пять международно признанных оценочных компаний, осуществляющих деятельность в Узбекистане (KPMG, Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst&Young, Grant Thornton).

По результатам конкурса, предложения компаний OOO «KPMG Valuation and Consulting» (по пяти объектам), ООО «Deloitte» (по трем объектам) и ООО «Grant Thornton Valuation» (по двум объектам) признаны как наилучшие и они объявлены победителями.

Поделиться постом

Похожие новости