Венгерский ОТP Bank Group выходит на рынок Узбекистана

Венгерский ОТP Bank Group выходит на рынок Узбекистана

В рамках визита правительственной делегации Узбекистана в Венгрию были определены приоритетные направления совместной работы по созданию условий для успешного сотрудничества предпринимателей двух стран в таких перспективных сферах, как животноводство, сельское хозяйство, химическая, фармацевтическая и пищевая промышленность.

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего состояния и перспектив развития узбекско-венгерского сотрудничества в банковско-финансовом секторе, сообщила пресс-служба МИВТ.

Венгерской стороной отмечены положительные тенденции в развитии финансового рынка Узбекистана и открывающиеся в связи с этим дополнительные возможности для привлечения иностранных инвесторов. Узбекской стороной была представлена информация о проводимых в банковской сфере масштабных реформах, реализуемых мерах по либерализации валютного рынка, приватизации узбекских коммерческих банков с государственной долей, а также по расширению доступа к банковским услугам.

В данном контексте особое внимание было уделено перспективам вхождения «ОТP Bank Group» на рынок банковских услуг Узбекистана путем приватизации одного из узбекских коммерческих банков, а также вопросам двустороннего взаимодействия в данном направлении.

По итогам встречи стороны наметили дальнейшие практические шаги по имплементации данной инициативы.

Поделиться постом

Похожие новости