Президент Узбекистана отметил широкие возможности сотрудничества регионов страны с Татарстаном

Президент Узбекистана отметил широкие возможности сотрудничества регионов страны с Татарстаном

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 16 июня принял российскую делегацию во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Особо отмечены имеющиеся широкие возможности для эффективного продвижения совместных проектов и программ кооперации по приоритетным направлениям. Это еще раз подтвердили успешные результаты прошедших сегодня мероприятий двустороннего делового форума.

Речь идет о создании совместного индустриального парка и организации высокотехнологичных производств химических товаров, металлургической продукции, электротехнических изделий и различного оборудования, строительных материалов, проведении совместных исследовательских работ, проектах в сфере цифровизации и по внедрению инновационных решений.

Подчеркнута необходимость развития разветвленной торгово-логистической сети в целях наращивания взаимных поставок востребованной промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, важное внимание уделено вопросам взаимодействия и изучения передовых технологий в области градостроительства, управления жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройства, совершенствования транспортных коммуникаций и инфраструктуры.

Будут также продолжены активные культурно-гуманитарные и образовательные обмены.

По итогам встречи достигнута договоренность о продвижении проектов практического партнерства по ключевым направлениям на основе совместных «дорожных карт».


Поделиться постом

Похожие новости