Президент затронул вопрос обеспечения достаточности основных продуктов питания и предотвращения факторов, влияющих на рост цен

Президент затронул вопрос обеспечения достаточности основных продуктов питания и предотвращения факторов, влияющих на рост цен

Президент Шавкат Мирзиёев 26 января провел совещание по вопросам обеспечения устойчивого экономического роста в 2021 году.

Затронут вопрос обеспечения достаточности основных продуктов питания и предотвращения факторов, влияющих на рост цен.

Дополнительные резервы были выявлены и в промышленном секторе. В частности, как отмечалось, необходимо расширять производственные цепочки в химической отрасли, металлургии, машиностроении, электротехнике, фармацевтике, индустрии строительных материалов, текстильном, кожевенно-обувном производстве, считающихся основными "драйверами".

Поставлены задачи по трансформации крупных государственных предприятий, оптимизации затрат и системы управления.

В сфере услуг также имеется множество неиспользованных возможностей. Президент подчеркнул необходимость их полной мобилизации, увеличения количества пунктов обслуживания в регионах, расширения новых видов современных услуг. Определено, что в программу развития сферы услуг в 2021-2023 годах будет широко вовлекаться молодежь.

Поделиться постом

Похожие новости