Пример Узбекистана, который стал наблюдателем в ЕАЭС, "должен вдохновить" — Назарбаев

Пример Узбекистана, который стал наблюдателем в ЕАЭС,

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 10 декабря принимает участие в работе очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета в формате видеоконференции.

В заседании принимает участие почетный председатель Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) Нурсултан Назарбаев.

В своем выступлении Назарбаев привел в пример участие Узбекистана в ЕАЭС в качестве наблюдателя объединения.

"Пример Узбекистана, который стал наблюдателем в ЕАЭС, "должен вдохновить" - об этом заявил почетный председатель ВЕЭС Нурсултан Назарбаев на заседании, проходящем в онлайн формате.

Нурсултан Назарбаев допустил возможность пригласить Республику Азербайджан стать государством-наблюдателем в ЕАЭС.

"По-моему, Республика Узбекистан от этого немало выиграла", — добавил он.

Отметим, что мероприятие проходит в формате видеоконференции под председательством Президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева, а также при участии Президентов России, Беларуси, Кыргызстана и Армении, а также Кубы в статусе главы государства-наблюдателя.

На заседании планируется рассмотреть актуальные аспекты деятельности Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и принять ряд важных документов, направленных на дальнейшее углубление интеграции и формирование единых рынков товаров и услуг. Также будут согласованы приоритеты деятельности ЕАЭС на 2022 год.

В соответствии с повесткой дня будут рассмотрены актуальные вопросы углубления интеграционных процессов в рамках ЕАЭС и совершенствования деятельности этой многосторонней структуры.

Поделиться постом

Похожие новости