В Алмалыкском филиале «МИСиС» начались вступительные экзамены

В Алмалыкском филиале «МИСиС» начались вступительные экзамены

26 июля текущего года начался вступительные экзамены для поступления в Алмалыкский филиал Национального исследовательского технологического университета “МИСиС” образованного по Постановлению Президента Республики Узбекистан №ПП-3714 от 11 мая 2018 года.

Экзамены проводятся с 26 по 30 июля на стадионе «АГМК» АО «Алмалыкского ГМК». В Алмалыкский филиал Национального исследовательского технологического университета “МИСиС” подали документы 1276 абитуриентов.

Экзамены проводятся письменно по предметам «Математика», «Физика» и «Русский язык». В целях обеспечения прозрачности и объективности вступительные экзамены контролируется со стороны профессорско преподавательского состава Филиала, представителей АО “Алмалыкский ГМК” и представителей СМИ.

Экзаменационный процесс полностью взять под видеоконтроль. В месте проведения экзаменов установлены дополнительные осветительные приборы.

Напоминаем, что в текущем году экзамены должны проводится в открытых площадках.

Следует отметить, что на 2021-2022 учебный год по решению Республиканской государственной комиссии по определению квот в Алмалыкский филиал Национального исследовательского технологического университета планируется принят 200 студентов в очную 150 студентов на заочную форму образования, а также 40 процентов студентов очной формы обучения будут обучатся по государственным грантам Республики Узбекистан.

На сегодняшний день в Филиале обучаются по направлениям “Горное дело”, «Металлургия» и «Автоматизация и управление технологических процессов и производств (по отраслям)» 500 студентов.


Поделиться постом

Похожие новости