В Джизаке планируется начать строительство автомобильного завода Renault-AvtoVAZ

В Джизаке планируется начать строительство автомобильного завода Renault-AvtoVAZ

В Узбекистане планируется строительство нового автомобильного завода, заявил замхокима Джизакской области Азим Ахмедхаджаев на своей официальной странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что на заводе ADM-Jizzakh в г.Джизаке наладят серийное производство автомобилей LADA и Renault. Об говорилось в постановлении президента Узбекистана, утвердившего инвестиционную программу на 2021—2023 годы.

По информации заместителя главы администрации, в ходе его встречи с временным поверенным в делах Франции в Узбекистане Брисом Рокфеем и французскими бизнес-партнерами стало известно о возведении и вводе в эксплуатацию автомобильного завода Renault Avtovaz.
Обсуждалось текущее состояние трех джизакских инвестиционных проектов, в которых задействована французская сторона:
  • завод по производству флоат-стекла и автомобильного стекла FIVES STEIN;
  • реализация местного производства БОПП-пленки (в настоящее время пищевая пленка импортируется в страну) – первые соглашения уже подписаны;
  • строительство и реализация в этом году автомобильного завода Renault Avtovaz. В процессе переговоров были установлены точные сроки осуществления данных проектов.
Кроме того, была достигнута договоренность о привлечении французских туристических компаний для развития туристического бизнеса в Джизакской области.
Глава дипмиссии Франции в Узбекистане Брис Рокфей особо отметил быструю динамику в развитии Джизакского региона и выразил уверенность в успешном выполнении всех намеченных совместных проектов.
Поделиться постом

Похожие новости