Узбекистан и Россия намерены увеличить товарооборот до 25 млрд долларов к 2024 году

Узбекистан и Россия намерены увеличить товарооборот до 25 млрд долларов к 2024 году

В прошлом году этот показатель составил 4,4 миллиарда долларов. Поставлена задача довести его в ближайшие годы до десяти миллиардов, а к 2024 году выйти на 25 миллиардов долларов.

Узбекистан и Россия планируют довести взаимный товарооборот до 25 млрд долларов к 2024 году, заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко после переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Как сообщила Валентина Матвиенко журналистам по итогам встречи, состоялась очень обстоятельная беседа, в ходе которой обсуждались практически все основные направления российско-узбекистанского сотрудничества. «Президент рассказал о том, что делается сейчас в Узбекистане, какие идут реформы, как это корреспондируется с развитием и расширением сотрудничества с Россией», — отметила глава СФ.

«Мы видим искреннюю заинтересованность узбекских коллег углублять экономическое взаимодействие. Взаимный товарооборот вырос в разы. В прошлом году этот показатель составил 4,4 миллиарда долларов. Поставлена задача довести его в ближайшие годы до десяти миллиардов, а к 2024 году выйти на 25 миллиардов долларов», — сказала Матвиенко, отметив, что это непростая, но реализуемая задача.

Поделиться постом

Похожие новости