Банк Узбекистана впервые взял синдицированный кредит

Банк Узбекистана впервые взял синдицированный кредит

Фото: УзА

''Кишлок курилиш банк'' привлек по кредиту 16 млн евро и $3,5 млн. Структура сделки состоит из бивалютных траншей.

ТрансКапиталБанк (Россия) выступил Уполномоченным Ведущим Организатором и Букраннером по синдицированному кредиту для государственного банка АКБ ''Кишлок курилиш банк'' в объеме 16 млн евро и 3,5 млн дол. Структура сделки состоит из бивалютных траншей.

Кредит предоставлен заёмщику на общекорпоративные цели и финансирование торговых контрактов клиентов заёмщика, следует из сообщения российского банка «ТрансКапиталБанка».

Наряду с ТКБ организаторами сделки выступили Промсвязьбанк, БАНК УРАЛСИБ, Altyn Bank (Дочерний банк China CITIC Bank Corporation Limited), «Азиатско-Тихоокеанский Банк», Джей энд Ти Банк, АЛЕФ-БАНК.

«Это дебютный синдицированный займ для банковской системы Узбекистана, организованный по российскому праву. Нам очень приятно, что ''Кишлок курилиш банк'' выбрал ТКБ Уполномоченным ведущим организатором и Букраннером данной сделки. Несмотря на первый опыт для Заемщика, сделка была закрыта в кратчайшие сроки. В связи с реализацией масштабных экономических реформ Узбекистан стал драйвером роста в Центральной Азии. К региону проявляют активный интерес иностранные инвесторы, включая Всемирный банк, ЕБРР, Азиатский Банк Развития и др.»,- заявила Елена Ширинская, заместитель председателя правления банка ТКБ.

Поделиться постом

Похожие новости