Утвержден порядок выдачи специального разрешения на движение авто

Утвержден порядок выдачи специального разрешения на движение авто

Согласно решению Республиканской специальной комиссии утвержден Временный порядок выдачи специального разрешения на движение автотранспортных средств.

Согласно временному порядку, разрешение предоставляет право соответствующим транспортным средствам заявителя на передвижение между областями, в городах Ташкент и Нукус, а также в областных центрах.

При этом, стикер, прилагаемый к разрешению закрепляется в правом нижнем углу переднего стекла автомобиля.

Разрешение выдается ЦГУ.

За выдачу разрешения плата не взимается.

Для получения разрешения заявитель регистрируется на Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ) и самостоятельно заполняет анкету в электронном виде.

К анкете прилагается копия документа (лицензия на лицензируемый вид деятельности, разрешающий документ, трудовая книжка работника и приказ о назначении на должность, договор аренды или доверенность если транспортное средство используется на основании договора аренды или доверенности), являющегося основанием для получения разрешения.

Для автотранспортных средств категории М1, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, участвующим в строительстве больниц и аллей, восстанавливаемых в Юкоричирчикском и Зангиотинском районах Ташкентской области, Алмазарском, Чиланзарском и Яшнабадском районах города Ташкента прилагаются письмо соответствующего хокимията и Министерства строительства.

В течение 8 рабочих часов после оформления заявки ЦГУ формирует уведомление с QR-кодом о выдаче или об отказе в выдаче разрешения и уведомляет об этом заявителя с помощью информационно-коммуникационных технологий.

Заявитель в течение 1 рабочего дня после получения уведомления лично обращается в ЦГУ для получения разрешения.

При этом, уведомление, направленное ЦГУ, является основанием для движения автотранспортного средства заявителя до ЦГУ.

Заявителю, обратившемуся в ЦГУ выдается разрешение и стикер с проставлением подписи в реестр разрешений.

Поделиться постом

Похожие новости