46-е Ежегодное собрание ИБР пройдет в Ташкенте

46-е Ежегодное собрание ИБР пройдет в Ташкенте

С 31 августа по 4 сентября 2021 года Исламский банк развития (ИБР) проведет 46-е Ежегодное заседание Совета управляющих в столице Республике Узбекистан, городе Ташкент. В Ташкентском международном конгресс-центре страны-члены ИБР обсудят широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшего развития, а также институциональные вопросы.

В Ежегодном заседании примут участие 57 Управляющих от стран-членов ИБР – члены правительств и министры, ответственные за сферы финансов, экономики, планирования и международного сотрудничества, руководители центральных банков и другие официальные лица стран-членов, а также высокопоставленные представители многосторонних банков развития (МБР), международных организаций развития, делового сектора, гражданского общества, научных кругов, средств массовой информации и других заинтересованных сторон. Всего ожидается присутствие более 2 000 участников.

В этом году Ежегодное заседание проходит на фоне пандемии COVID-19, ставшей причиной спада мировой экономики. С учетом этого в рамках мероприятия в основном будут обсуждаться мероприятия по обеспечению доступности вакцин от коронавируса, пути решения текущих экономических проблем, вызванных пандемией и механизмы содействия комплексному восстановлению экономики как в странах-членах, так и на глобальном уровне.

Встречи, которые будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, представляют собой идеальную платформу для обсуждения проблем и изучения возможностей для развития стран-членов Группы ИБР. Ряд вопросов будет рассматриваться в ходе тематических семинаров и мероприятий, проводимых в рамках Ежегодного заседания. Будут раскрыты такие темы, как повышение устойчивости в условиях COVID-19, восстановление устойчивых глобальных цепочек добавленной стоимости как путь к возрождению мировой экономики, всестороннее развитие молодежи, создание рабочих мест и ряд других интересных тем. Также Фондом транформации при ИБР будет организована презентация «инноваций завтрашнего дня» в различных сферах.

Ежегодные заседания также являются платформой для проведений Генеральных Ассамблей других профильных организаций, объединяющих страны, которые являются членами Группы ИБР.

Для получения более подробной информации и ознакомления с программой мероприятий, пожалуйста, посетите наш специальный веб-сайт, посвященный Ежегодному заседанию.

Поделиться постом

Похожие новости