Центр креативных технологий TUMO откроется в Ташкенте

Центр креативных технологий TUMO откроется в Ташкенте

В Ташкенте откроют Центр креативных технологий TUMO, сообщает в пресс-служба Министерства занятости и трудовых отношений.

На мероприятии с официальной речью выступил первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов, где он отметил:

«Перед министерством занятости и трудовых отношений стоит амбициозная задача по обучению в этом году не менее 70 тысяч молодых людей, востребованным профессиям на рынке труда. И данный проект Центра «TUMO» будет решать ключевую задачу по обучению ежегодно 1200 молодых специалистов в сфере креативных технологий в возрасте от 12 до 18 лет. Обучение будет бесплатным, более того будет предоставлена стипендия на время учебы на данных курсах.

Кроме того, мы сейчас ведем переговоры с национальными партнерами касательно расширения аудиторию студентов Центра «TUMO», для того чтобы вовлечь сюда школьников и молодежь в возрасте от 18 лет и старше».

Центр «ТUМО» представляет собой инновационную образовательную платформу, которая готовит молодых людей к практической деятельности в сфере креативных технологий. Специализированные курсы, лекции и мероприятия предоставляют студентам возможность применять свои знания и навыки в повседневной жизни. Основной целью Центра является выявление и развитие полноценного творческого потенциала молодых людей в области IT.

Центр был основан в 2011 году в Ереване, Армения. За пределами Армении Центры «ТUМО» также ведут свою деятельность в Париже, Бейруте, Москве, Тиране и Берлине. Обучение молодежи осуществляется по 14 направлениям, востребованным на современном глобальном рынке труда, таким как: графический дизайн, 3D моделирование, программирование, робототехника, веб-разработка, кинопроизводство и др.

В 2016 году центр креативных технологий «Tumo» возглавил рейтинг инновационных школ мира, составленного французским журналом «We demain», обойдя «AltSchool» в Силиконовой долине, «Kindergarten» в Токио и «Steve Jobs School» в Нидерландах.

Центр является обладателем премии «Implementation of the Digital Century» (Внедрение цифрового века), которая была вручена на форуме Всемирного конгресса по информационным технологиям (WCIT) в феврале 2018 года в Хайдарабаде, Индия.

Центр «Tumo» получил премию Europa Nostra Award 2019 года в области образования, обучения и оцифровки культурного наследия. Премия присуждается организациям и частным лицам, внесшим значительный вклад в области охраны природы, научных исследований и самоотверженного служения.


Поделиться постом

Похожие новости