Итоги деятельности Республиканской рабочей группы в Ташкентской области

Итоги деятельности Республиканской рабочей группы в Ташкентской области

В целях кардинального улучшения работы с обращениями населения, по поручению главы государства была создана Республиканская рабочая группа, которая в индивидуальном порядке в разрезе секторов и махаллей рассматривает каждое обращение граждан с непосредственным выездом на места.

Благодаря этому удалось обеспечить координацию Народных приемных, секторов и органов самоуправления граждан в это направлении. Вся работа переместилась по сути в первичное звено. Поиск проблемных точек происходил прямо на местах. В короткие сроки выездные и личные приемы руководителей всех звеньев позволили выявить тех, кому в первую очередь требовалась помощь и поддержка.

На основе данного опыта недавно Республиканская рабочая группа провела масштабную работу в столичной области по выявлению проблемных моментов, решению вопросов в самых сложных, с точки зрения социально-экономического развития, местностей.

Ремонт дорожного покрытия, электросетей и водоснабжения – каждый факт изучался отдельно и были задействованы все ресурсы для устранения выявленных недостатков. В частности, в целях решения проблем, связанных с обеспечением качественной питьевой водой в области, со стороны Республиканской рабочей группы в 481 махалле проведены 114 километров водных сетей. Тем самым тысячи обращений нашли свое решение.

Помимо этого, были установлены 4 новых трансформатора, протянуто свыше 41 километра электросетей, заменены 1250 бетонных опор. Как итог, в 43 махаллях значительно улучшилось электроснабжение. К примеру, в селении «Ковунчи» Янгиюльского района прошла масштабная работа по обновлению электросети протяженностью более 3 километров. В результате, почти 150 домов вскоре почувствуют улучшение в электроснабжении.

Одним из приоритетных направлений в деятельности Республиканской рабочей группы был вопрос трудоустройства граждан. Так, в рамках Программы «Каждая семья предприниматель» более 460 заявителей получили 11,7 млрд сумов льготных кредитов, что позволило дополнительно трудоустроить более 1380 человек.

В период деятельности рабочей группы в Ташкентской области также была организована работа по высадке саженцев. В этот весенний сезон в столичной области в рамках общенационального проекта «Яшил макон» будет высажено свыше 10 миллионов фруктовых и декоративных саженцев деревьев.

Таким образом, Республиканская рабочая группа скрупулёзно проанализировала обращения в разрезе всех районов, городов и махаллей области. Были разработаны дорожные карты, установлены источники финансирования и что немаловажно, решения вопросов населения станут определяющими при оценке эффективности деятельности руководителей всех звеньев.


Поделиться постом

Похожие новости