Нормативные документы в области технического регулирования систематизируют

Нормативные документы в области технического регулирования систематизируют

Принято постановление Правительства «О дополнительных мерах по систематизации нормативных документов в области технического регулирования».

Определены приоритетные направления систематизации нормативных документов в области технического регулирования, а также утвержден состав Межведомственной комиссии по систематизации нормативных документов в данной сфере.

Согласно постановлению, при Министерстве юстиции и Межведомственной комиссии Антимонопольного комитета будет создан Проектный офис без образования юридического лица.

Проектный офис координирует деятельность ранее созданных рабочих групп по реформированию нормативных документов в сфере технического регулирования, а также методически обеспечивает деятельность коллегиальных органов в этой сфере.

Вместе с этим, Проектный офис вносит в Межведомственную комиссию на рассмотрение обоснованные предложения об отмене нормативных актов в области технического регулирования, оказывающих непосредственное влияние на предпринимательскую деятельность, о внесении в них соответствующих изменений или об имплементации международных норм и стандартов.

Установлено, что Межведомственная комиссия до 1 января 2022 года разработает и внесет в Кабинет Министров предложения по систематизации нормативных документов в области технического регулирования, в том числе по их оптимизации, гармонизации с международными нормами и стандартами, согласованию на основе современных требований.

Поделиться постом

Похожие новости