Узбекистан возобновил поставку мясной и молочной продукции из Казахстана

Узбекистан возобновил поставку мясной и молочной продукции из Казахстана

Узбекистан отменил временные ограничения на поставку мясной продукции из Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.

Государственный комитет ветеринарии и развития животноводства Республики Узбекистан с 19 марта 2021 года снял ранее введенные временные ограничения на ввоз и транзит по территории РУз живой птицы (в том числе декоративных птиц), инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы, яиц и других видов птицеводческой продукции, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из Республики Казахстан.

Кроме того, ограничения снимаются на ввоз и транзит живых животных, сырого мяса и изделий из него, молока и молочной продукции, которые не были подвергнуты тепловой обработке. К тому же разрешена поставка генетического материала, шерсти, волос, щетины, трофеев, кишечного сырья, шкур и кожи, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания и убоя животных из Шымкента и Акмолинской области Казахстана.

Поделиться постом

Похожие новости