Состоится виртуальная конференция по взаимосвязанности Центральной и Южной Азии

Состоится виртуальная конференция по взаимосвязанности Центральной и Южной Азии

Посольство Узбекистана в Бельгии совместно с медиа-порталом «EURACTIV» организуют виртуальную конференцию на тему «Саммит по взаимосвязанности Центральной и Южной Азии: почему это важно для региона и за его пределами», сообщает ИА «Дунё».

Виртуальная конференция будет проводиться 7 июля с 14.00 по 15.30 часов по ташкентскому времени. Язык конференции – английский.

Мероприятие посвящено предстоящей международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», которая пройдет по инициативе Президента Узбекистана Ш.Мирзиеева15-16 июля в Ташкенте.

Ее цель - доведение до европейских политико-дипломатических, экспертно-аналитических, деловых кругов и СМИ продвигаемой Узбекистаном инициативы по вопросам развития сотрудничества и укрепления взаимосвязанности указанных регионов.

Ожидается, что на мероприятии выступят посол по особым поручениям по вопросам взаимосвязанности Европейской службы внешних связей (ЕСВС), еврокомиссар по вопросам расширения и европейского соседства, а также представители таких европейских структур, как департамент ЕСВС по Центральной Азии, Европарламент, группа дружбы «ЕС-Узбекистан» и Центр европейских политических исследований.

С узбекской стороны на конференции выступит директор Центра экономических исследований и реформ при Администрации Президента Узбекистана Обид Хакимов.

Модератором онлайн-конференции выступит старший редактор «EURACTIV» Георгий Готев.

Зарегистрироваться на конференцию можно по следующей ссылке.
Посмотреть конференцию в прямом эфире можно здесь.

Поделиться постом

Похожие новости