Обсуждены вопросы сотрудничества с Государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ»

Обсуждены вопросы сотрудничества с Государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ»

16 марта текущего года в рамках визита правительственной делегации в Российскую Федерацию в г.Москве состоялась встреча заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзакова с Председателем Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Российской Федерации И.Шуваловым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы текущего сотрудничества и планы расширения партнерства на ближайшую перспективу.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и дальнейшие шаги по ускорению реализации ранее согласованных совместных проектов.

Также были обговорены вопросы расширения инвестиционного сотрудничества посредством изучения новых перспективных проектов промышленной кооперации в Узбекистане в сферах энергетики, сельского и водного хозяйства, горнодобывающей отрасли и фармацевтике.

Главой Корпорации была выражена готовность принять участие в проработке вопросов финансирования новых проектов промышленной кооперации, разрабатываемых в рамках деятельности «Проектного офиса», созданного Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

По итогам встречи стороны договорились объединить усилия по продвижению узбекско-российского экономического сотрудничества и продолжить совместную работу по выработке новых предложений в наиболее перспективных отраслях, где имеется значительный потенциал для привлечения российских инвестиций и передовых технологий.

Поделиться постом

Похожие новости