Центр узбекского домашнего текстиля открыт в Ташкенте

Центр узбекского домашнего текстиля открыт в Ташкенте

Ассоциацией «Узтекстилпьром» разработана стратегия по продвижению брендов одежды и текстиля. Среди приоритетных задач - обеспечение населения качественной и доступной продукцией отечественного производства.

В Ташкенте состоялось открытие Центра отечественного домашнего текстиля. Проект был реализован предприятием «Aisha Home Textile».

В ходе церемонии открытия Центра приняли участие руководство Ассоциации «Узтекстильпром», предприятия отрасли и гости из Турции, Румынии и Украины.

Центр отечественного домашнего текстиля это знак высокого качества и уникального дизайна текстильной продукции. Это большой шаг в индустрии текстиля. Продукция класса Lux может свободно конкурировать с аналогичной продукцией из Турции, Китая и других стран.

На предприятиях «Aisha Home Textile» для выработки конкурентоспособных изделий установлены высокопроизводительные французские и итальянские ткацкие станки «Staubli» и «Itema», позволяющие выпускать изделия различной плотности, в т.ч. с жаккардовым переплетением, турецкие красильные оборудования компании «Dilmenler», в швейном отделе установлена автоматическая линия по подшивке махровых изделий, позволяющая исключить ручной труд и выполнять качественную подшивку изделий, такие как современные немецкие швейные машины «Texpa» и «Azimo».

В настоящее время на предприятии налажен выпуск готовой продукции в объеме более 350 тонн в год.

В своем выступлении председатель Ассоциации «Узтекстильпром» Илхом Хайдаров особо подчеркнул, что отечественный текстиль сегодня широко востребован среди населения. По всей стране создаются магазины отечественного текстиля «Халксевар-Ватансевар», произведенного из хлопка, выращенного хлопково-текстильными кластерами.

Он также отметил, что Центр домашнего текстиля это уникальный в своем роде проект в плане качества представленной продукции, который также будет создан во всех областях страны.


Поделиться постом

Похожие новости