«Узбектелеком» снизил цены на интернет-канал для операторов и провайдеров

«Узбектелеком» снизил цены на интернет-канал для операторов и провайдеров

«Узбектелеком» с сентября снизил стоимость каналов, предоставляемых операторам и провайдерам через Международный центр пакетной коммутации (МЦПК), до 30 тыс. сумов за 1 Мбит/с, сообщила пресс-служба компании.

По сравнению с сентябрем прошлого года цена упала на 46,4%. С начала 2018 года стоимость услуг снизилась более чем в 8 раз.

В конце 2020 года UZTELECOM проводил работу по расширению магистральных и мультисервисных сетей передачи данных. В результате пропускная способность транспортной сети до областных и районных центров была увеличена до четырех раз.

В связи с этим, в этом году стоимость услуг по аренде транспортных каналов снижалась два раза — в январе на 50% и в мае ещё на 30%.

В компании выразили уверенность, что снижение стоимости интернет-услуг и межрегиональных транспортных каналов положительно скажется на развитии операторов и провайдеров, особенно в отдаленных регионах страны.

До конца 2021 года в стране планируется проложить более 50 тыс. км. волоконно-оптических линий связи. Кроме того, в результате установки дополнительных портов ШПД доступ к широкополосному интернету получили 2,9 млн домохозяйств, социальных объектов и субъектов предпринимательства, добавили в «Узбектелеком».

Поделиться постом

Похожие новости