В Бразилии начали собирать iPhone 15

В Бразилии начали собирать iPhone 15

Компания Apple запустила сборку базовой модели линейки iPhone 15 на предприятии Foxconn в Сан-Паулу, Бразилия. Остальные последние модели смартфонов Apple продолжают поставлять в Бразилию из других стран, сообщил бразильский портал MacMagazine.

Сама Apple пока не подтвердила эту информацию, однако интернет-магазин компании в Бразилии даёт покупателям возможность проверить, какую модель они приобретают. Покупатели могут увидеть номер изделия, заканчивающийся на «BR/A», который, как пишет издание, используется для идентификации продукции, собранной в Бразилии, тогда как большинство товаров имеют импортную маркировку «BE/A» или «BZ/A».

В 2023 году Бразилия повысила налоги на ввозимые высокотехнологичные товары, поэтому некоторые компании инвестировали в сборку своей продукции в этой стране в целях снижения налоговой нагрузки. На старте продаж iPhone 15 с 128 ГБ стоил в Бразилии около $1,46 тыс., однако сейчас модель можно взять за $1,08 тыс.

Производство базовой модели в этой латиноамериканской стране также может быть связано с популярностью этой модели в Бразилии.

Отметим, что в последние годы Apple стремится диверсифицировать производство iPhone и за пределами Китая. Помимо Бразилии, американская компания также наладила производство смартфонов в Индии и Вьетнаме.

Поделиться постом

Похожие новости