В Центре экономических исследований и реформ состоялась встреча с бизнес-омбудсменом Российской Федерации Борисом Титовым

В Центре экономических исследований и реформ состоялась встреча с бизнес-омбудсменом Российской Федерации Борисом Титовым
13 декабря 2021г. в Центре экономических исследований и реформ (ЦЭИР) состоялась встреча директора ЦЭИР Обида Хакимова с бизнес-омбудсменом Российской Федерации Борисом Титовым. Встреча организована при участии бизнес-омбудсмена Республики Узбекистан Дилмурода Касимова.

В ходе встречи гостя проинформировали о текущих исследованиях ЦЭИР. В частности о масштабных реформах, проводимых в нашей стране, в том числе о развитии торгово-экономических связей, улучшении инвестиционного и делового климата. Предоставлена информация о принимаемых мерах по улучшению делового климата в Узбекистане и результаты исследования ЦЭИР по оценке бизнес-климата в стране.

На протяжении года ЦЭИР ежемесячно проводит опрос среди 1000 предприятий различных отраслей экономики (разбивка по отраслям сельского хозяйства, промышленности, строительства и сектора услуг была внедрена в июле 2020 года). В ходе опроса выясняются вопросы текущего состояния бизнеса, изменения спроса на товары/услуги, динамики количества работников, а также ожидания предпринимателей об изменении общего состояния их бизнеса и возможном изменении цен в будущем.

Отмечалось, что Центром ведется исследовательская работа по оценке воздействия и детальному анализу интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Всемирной торговой организации (ВТО), Международного торгового центра, проводится оценка возможного вступления и влияния на отрасли экономики Узбекистана.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов высоко оценил проводимые в Узбекистане социально-экономические реформы и бизнес климат в стране. По его словам Республика Узбекистан обладает серьёзным экономическим потенциалом и является важнейшим партнёром Российской Федерации в Центральной Азии.

В ходе встречи Обид Хакимов и Борис Титов обменялись мнениями о проводимых в Узбекистане экономических реформах, их результатах, планируемых реформах в экономической сфере, мерах по улучшению делового климата в Узбекистане и проводимой работе по поддержке предпринимательства, защите прав и интересов предпринимателей, развитии социальной инфраструктуры.

Борис Титов на своей странице в инстаграме рассказал о прошедшей в ЦЭИР встрече и поделился впечатлениями.

"Утром нас принял Обид Хакимов - директор центра экономических исследований и реформ.

Нам рассказали о двухэтапной программе экономических реформ. В данный момент в Узбекистане идут масштабные преобразования в сторону глубочайшей либерализации экономики, кредитно-денежной и налоговой политики", - написал Титов в своем инстаграме.

В тот же день состоялся международный форум Уполномоченных по защите прав предпринимателей (Бизнес-омбудсменов) Европы и Азии.

Борис Юрьевич Титов — российский политик, предприниматель. Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей с 22 июня 2012 года.

Владелец и основной акционер Группы компаний «Абрау-Дюрсо». Председатель Совета основателей общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Российско-Китайского комитета мира, дружбы и развития, председатель Наблюдательного совета Института экономики роста им. Столыпина П. А., председатель Совета «Российского Союза виноградарей и виноделов», председатель «Партии Роста». Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2014). Кандидат на пост президента России на выборах 2018 года. Получил 0,76% голосов от принявших участие в голосовании.


Поделиться постом

Похожие новости