Согласно данным, в сентябре продажи легковых автомобилей составили 84,6 тысяч единиц, со снижением на 6,4% по сравнению с августом.
Наибольшее снижение отмечено в Сурхандарьинской и Навоийской областях, а также в г.Ташкенте.
Вместе с тем, рост темпов продаж зафиксирован в Сырдарьинской и Ташкентской областях.
Ситуация на первичном авторынке
Сегмент новых легковых автомобилей в сентябре показал умеренное сезонное снижение активности, продажи сократились на 15,2% и составили 31,9 тыс. единиц.
Внутри сегмента новые легковые автомобили отечественного производства сохранили доминирующую позицию, достигнув объёма реализации в 27,4 тыс. единиц со снижением на 16,1% к предыдущему месяцу.
Реализация новых автомобилей иностранного производства составила 4,5 тыс. единиц, что на 8,9% ниже уровня августа.
Вторичный авторынок показал уверенную стабильность
В сентябре продажи на вторичном рынке легковых автомобилей составили 52,6 тыс. единиц, что на 0,1% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.
Сегмент электромобилей
В сентябре было реализовано рекордных 7,8 тыс. электромобилей, что на 21,6% выше августовского показателя.
В 3-квартале т.г., количество реализованных легковых электромобилей составило 20,7 тыс., с годовым увеличением за аналогичный период в 2,2 раза.
Наибольший рост отмечен в Ташкентской и Самаркандской областях, а также в г.Ташкенте.
Сектор по связям с общественностью ЦЭИР
Оставить комментарий